Реши уравнение с комментированием и сделай проверку (920-х) : 20+25=63. (150:у+7) * 40=480

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:40
    -1
    (920-х) : 20+25=63

    (920-х) : 20=63-25

    (920-х) : 20=38

    920-х=38*20

    920-х=760

    х=920-760

    х=160

    (150:у+7) * 40=480

    150:у+7=480:40

    150:у+7=12

    150:у=12-7

    150:у=5

    у=150:5

    у=30