Длина окружности колеса тепловоза 5,6 м. Когда на некотором расстоянии колесотепловоза сделала 60 оборотов, колесо присоединенного вагона сделало 140 оборотов. Найдите длину окружности колеса вагона

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:19
    0
    С теп-5,6 мх

    Об теп-60 об

    Об ваг-140 об

    С ваг-?

    1) 5,6*60=336 (м)

    2) 336:140=2,4 (м)

    Ответ: 2,4 м
  2. 21 декабря, 23:07
    0
    Зайди на сайт спиши. ру по математике и найдешь все ответы на твои вопросы