Реши уравнения с комментированием и сделай проверку:

1) 14-360:m=8;

2) (a*80) : 4=120;

3) (3*b+160) : 7=40;

4) 9 * (560:t-5) = 27.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:07
    0
    1) - 360/м=8-14=-6

    м=-360/-6=60

    проверка: 14-360/60=14-6=8

    8=8

    2) (ах80) = 120*4=480

    а=480/80=6

    проверка: (6*80) / 4=480/4=120

    120=120

    3) 3 в+160=40*7=280

    3 в=280-160=120

    в=120/3=40

    проверка: (3*40+160) / 7 = (120+160) / 7=280/7=40

    40=40

    4) 560/т-5=27/9=3

    560/т=3+5=8

    т=560/8=70

    проверка: (560/70-5) * 9 = (8-5) * 9=3*9=27

    27=27