Помогите выполнить действие (3/14+5/7) : 3 5/7

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:26
    0
    (3/14 + 5/7) : 3 5/7 = 1/4

    1)

    3/14 + 5/7 = 3/14 + 10/14 = 13/14

    2)

    13/14 : 3 5/7 = 13/14 : 26 / 7 = 13/14 * 7/26 = 1/4
  2. 10 декабря, 12:05
    0
    3/14+5/7=3+10/14=13/14

    3 5/7=7/26

    13/14/7/26=1/4