Выразите в метрах и запишите в виде десятичной дроби, 5 дм, 5 см, 59 см, 21 мм, 9 дм 7 см, 3 дм 5 см 1 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:56
    0
    5 дм=0,5 м

    5 см=0,05 м

    59 см=0,59 м

    21 мм=0,021 м

    9 дм7 см=0,97 м

    3 дм5 см1 мм=0,351 м
  2. 19 марта, 03:38
    0
    5 дм=0,5 м

    5 см=0,05 м

    59 см=0,59 м

    21 мм=0,021 м

    9 дм 7 см = 0,9+0,07=0,97 м

    3 дм 5 см 1 мм = 0,3+0,05+0,001=0,351 м