Помогите решить пример: 17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6), сколько получится?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:04
    0
    = 17.8 - 11,7 - 14,8 - 3,5 + 12,6 = (17,8 + 12,6) - (11,7 + 14,8 + 3,5) =

    = 30,4 - 30 = 0,4
  2. 15 октября, 17:20
    0
    1) 11.7+14.8=26.5

    2) 3.5-12.6 = - 9.1

    3) 17.8-26.5 - (-9.1) = - 8.7+9.1=0.4

    ответ: 0.4