Постройте график уравнения 2 x + y = - 4 запишите координаты точки пересечения графика с осью o ординат оy

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:42
    0
    1). выразим у. у=-2 х-4-это линейная функция. ее график - прямая, для построения которой надо взять 2-е точки. Пусть х=0, то у=-4 (0; -4). если х=-3, то у=2 (-3; 2). через эти точки проведи прямую. Это график.

    2). если график пересекает ось ординат, х=0. у=-2*0-4=-4 (0; -4)