Решил уравнение с комментированием и сделай проверку.

(180:а+15*3) : 8=54:9

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:39
    +1
    (180:а+15 х3) : 8=54:9

    (180:а+45) : 8=6

    (180:а+45) = 6 х8

    (180:а+45) = 48

    180:а=48-45

    180:а=3

    а=180:3

    а=60

    проверка

    (180:60+45) : 8=6

    (3+45) : 8=6

    48:8=6

    6=6