Решил уравнения с комментированием и сделай проверку а) 170+2160: (х-18) = 350 б) (3820-у*75) : 14=5

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:46
    0
    170+2160: (х-18) = 350

    2160: (х-18) = 350-170

    2160: (х-18) = 180

    x-18=2160:180

    x-18=12

    x=18+12

    x=30

    проверка

    170 + 2160 : (30-18) = 350

    170 + 2160 : 12 = 350

    170 + 180 = 350

    350=350

    (3820 - у * 75) : 14=5

    (3820 - у * 75) = 14*5

    3820 - у * 75=70

    у*75=3820-70

    у*75=3750

    у=3750:75

    у=50

    проверка

    (3820 - 50*75) : 14=5

    (3820 - 3750) : 14 = 5

    70:14 = 5

    5=5