Решить уравнение

a) 170+2160: (x-18) = 350

б) (3820-y•75) : 14=5

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:27
    0
    А) 170+2160: (х-18) = 350

    2160: (х-18) = 350-170

    2160: (х-18) = 180

    (х-18) 2160:180

    х-18=12

    х=12+18

    х=30

    Проверка:

    170+2160: (30-18) = 170+2160:12=170+180=350

    б) (3820-у*75) : 14=5

    (3820-у*75) = 5*14

    3820-у*75=70

    у*75=3820-70

    у*75=3750

    у=3750:75

    у=50

    Проверка:

    (3820-50*75) : 14 = (3820-3750) : 14=70:14=5

    По-моему так