Периметр прямоугольника равен 17.4 см найдите его ширину, если она на 2.5 см меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:09
    0
    P = 17,4

    ширина = х-2,5

    длина = х

    17,4 = (х-2,5) + (х-2,5) + х + х

    17,4 = х - 2,5 + х - 2,5 + х + х

    17,4 + 2,5 + 2,5 = 4 х

    22,4 = 4 х

    х = 5,6

    5,6 - 2,5 = 3,1