Вычислить периметр прямоугольника у которого соседние стороны имеют длины; 5 см и 1 дм; 3 м и 2 м.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:51
    0
    1.

    переводим: 1 дм=10 см

    (5 см+10 см) •2=30 (см) - P1 прямоугольника

    Ответ: Р1 прямоугольника=30 см

    2.

    (3 м+2 м) •2=10 (м) - Р2 прямоугольника

    Ответ: Р2 прямоугольника=10 м