Из одного скворечник одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца. через 0,15 ч между ними было 16,5 км. Скорость одного скворца 52,4 км/ч. найдите скорость полета другого скворца.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:22
    0
    Найдем, с какой скоростью нужно двигаться, чтобы преодолеть 16,5 километра за 0,15 часа: v=s/t=16,5/0,15=110 км/ч

    Т. к. один из скворцов двигается со скорстью 52,4 км/ч, то чтобы суммарная скорость была равна 110 км/ч, скорость второго скворца должна быть равной 110-52,4=57,6 км/ч

    Ответ: 57,6 км/ч