Из одной скворешни одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца. Через 0,15 ч между ними было 16,5 км. Скорость полета одного скворца 52,4 км/ч. Найдите скорость полета другого скворца.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:44
    0
    1) 52,4*0,15=7,86 (км) - пролетел первый скворец за 0,15 ч.

    2) 16,5-7,86 = 8,64 (км) - пролетел второй скворец.

    3) 8,64:0,15 = 57,6 (км/ч) - скорость полета другого скворца.
  2. 30 июля, 01:47
    0
    1) один скворец за 0,15 ч пролетел

    0,15*52,4=7,86 км

    2) Второй скворец пролетел

    16.5-7.86 = 8,64 км

    3) Скорость полкета второго скворца равна

    8,64/0.15=57.6 км/час