Дети собрали урюк. Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное-во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 ¾ кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках? Ответ: 19 ¼ кг 19,25 кг

Ответ посмотрела в ответниках)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:25
    0
    4 х/7 - 2 3/4 = 3 х/7

    х/7 = 11/4

    х = 11*7/4

    х = 19,25