Упростите выражение 4 а-2 (2-2 а)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:19
    0
    2 а - (4 а - (-а + (-3 - (а-5))) = 2 а - (4 а - (а + (-3-а+5))) = 2 а - (4 а - (а-3-а+5)) = 2 а - (4 а-2) = 2 а-4 а+2=2-2 а=2 (1-а)