7y+2y-34=83 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:12
    0
    1) 7 у + 2 у - 34=83 9 у - 34 = 83 9 у = 83+34 9 у=117 у = 117 : 9 у = 13 Ответ: у = 13.
  2. 29 апреля, 01:36
    0
    9y=83+34

    9y=117

    y=117/9

    y=13