Размеры голубей и поросят всего 51 голова и 132 Найдите найдите сколько голубей и сколько поросят из фермеров решите задачу уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:18
    0
    4 х+2 (51-х) = 132 4 х+102-2 х=132 2 х=132-102 2 х=30 х=15 поросят 51-15=36 голубей. Может так;)