Наименьшее пяи значное чисо которое делится на 9 и10 одновременно

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:05
    0
    На 9 и 10, значит, на 90 (9*10=90). Наибольшее четырехзначное 9999. 9999:90=111,1. Берем целую часть и прибавляем 90. Получаем нужное наименьшее пятизначное. 111*90+90=10080. Ответ: 10080.
  2. 19 января, 01:41
    0
    На 9 и 10, значит, на 90 9*10=90. Наибольшее четырехзначное 9999. 9999:90=111

    111*90+90=10080.

    Ответ: 10080.