Отцу 30 леет а сыну 3 года через сколько лет сумма их возрастов составит 45 лет

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:13
    0
    Сначала надо узнать разницу между возрастами

    1) 30-3=27 (лет) разница в возрасте

    2) 45-27=18 (лет) - будет лет сыну, когда отцу будет 45
  2. 11 марта, 13:37
    0
    Через 6 лет

    30+3=33

    с каждым годом прибавляется по 2 так как каждый вырастает на 1 год.

    затем 45-33=12 и делим 12 на 2 = 6 итого - 6 лет