Товар массой 13,3 т рыспределили на три авто машины. На первую машину погрузили в 1.3 раза больше, а на вторую - в 1.5 раза больше, чем на треть. автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:07
    0
    х-на третью

    1.3 х-на первую

    1.5 х-на вторую

    Уравнение

    1.3 х+1.5 х+х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3:3.8

    х=3,5 тонны-на третью

    1.3*3,5=4.55 тонны - на первую

    1.5*3,5=5,25 тонны - на вторую