Как решить задачу 4 класс самолёт пролетел расстояние между городами за 2 ч со скоростью 960 км/ч. Сколько часов потребуется машине, чтобы проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:00
    0
    1) 960*2=1920 (км) - пролетел самолёт 2) 1920:3=640 (км) - проехала машина 1/3 часть. 3) 640:80=8 (ч). Ответ: 8 ч. потребуется машине, чтобы поехать 1/3 часть этого расстояния.