Самолет пролетел расстояние между городами за 2 часа со скоростью 960 км в час. Сколько часов потребуется машине, чтобы проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км в час.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:09
    0
    1) 960*2=1920 км

    2) 1920:3 = 640 третья часть

    3) 640:80 = 8 часов
  2. 27 февраля, 17:02
    0
    1) 960*2=1920 км (расстояние) ; 2) 1920:3=640 км (1/3 часть) ; 3) 640:80=8 ч (понадобится машине, чтобы проехать 1/3 часть этого расстояния. Ответ: за 8 ч