Самолет пролетел расстояние между городами за 2 часа со скоростью 960 км в час сколько часов потребуется машине чтоб проехать одну третью часть этого расстояния со скоростью 80 км/ч краткая запись

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:41
    0
    1) 960 * 2 = 1920 (км) - расстояние между городами

    2) 1920/3 = 640 (км) - треть

    3) 640/80 = 8 (ч)

    Ответ: 8 часов