Как решить задачу на пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:41
    0
    18,9 поделить на 9 сумму ту что получилась умножить на12
  2. 27 февраля, 16:30
    0
    1) 18,9:9=2,1 (м) идёт на одну рубашку

    2) 2,1*12=25,2 (м) ушло на 12 рубашек

    Ответ: 25,2 м.