Решите уравнения. а) 1/2 x+1/6 x+5=x

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:23
    0
    1/2 х + 1/6 х + 5 = х,

    1/2 х + 1/6 х - х = - 5,

    3/6 х + 1/6 х - 6/6 х = - 5,

    -2/6 х = - 5,

    -1/3 х = - 5,

    х = - 5 : (-1/3),

    х = 5 * 3,

    х = 15