В повести 150 страниц. первые 5 дней где ученик читал ее по 18 страниц в день, а потом стал читать по 20 страниц в день. за сколько дней он прочитал эту повесть

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:09
    0
    1) 18*5=90 страниц прочитал мальчик за 5 дней

    2) 150-90=60 страниц осталось прочитать

    3) 60/20=3 дня еще читал

    4) 3+5=8 дней всего читал мальчик повесть

    Ответ: 8 дней