В первом ящике в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика забрали 25 кг. мандаринов, а во второй поставили ещё 15 кг. то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько кг. мандаринов было в каждом ящике сначало?

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:28
    0
    х - во втором ящике 5 х - в первом 5 х-25=х+15 5 х-х=25+15 4 х=40 х=40/4=10 кг - было во втором ящике 10*5=50 кг - было в первом ящике.