В 8 одинаковых банках помещаются 24 литра молока. Сколько таких банок потребуется, чтобы разлить в них 150 литров молока?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:41
    0
    Найдем то количество литров, которое вмещается в 1 банку:

    24:8 = 3 (л)

    И теперь найдем количество банок, в которых надо разлить 150 литров молока:

    150:3 = 50 (банок).

    Ответ: Чтобы разлить 150 литров молока понадобится 50 банок.
  2. 5 марта, 09:03
    0
    1) 24/8=3 литра помещается в 1 банку

    2) 150/3=50 банок потребуется чтобы разлить 150 литров молока

    Ответ: 50 банок.