Скоростной поезд на 30 км. ч больше ск. товарного поезда поэтому за 6 ч сростной поезд прошел на 60 км больше чем, товарный поезд за 8 ч. найти ск. товарного поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:09
    0
    Пусть х - скорость тов поезда, тогда х+30 - скоростного, составим уравнение : (х+30) * 6-8 х = 60 6 х+180-8 х=60 6 х-8 х=60-180 - 2 х=-120 х=60 (км/ч) - скорость тов. поезда