Решите уравнением. Скорость скорого поезда на 30 км/ч больше скорости товарного поезда, поэтому за 6 часов скорый поезд прошёл на 60 километров больше, чем товарный поезд за 8 часов. Найдите скорость товарного поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:16
    0
    Скорость товарного поезда пусть = Х

    скорого = х+30

    (х+30) * 6+60=х*8

    6 х+180+60-8 х=0

    240=2 х

    х=120 км/час