Скорость скорого поезда на 30 км/ч больше скорости товарного поезда, поэтому уже за 6 ч скорый поезд прошел на 60 км больше, чем товарный поезд за 8 ч. найдите скорость товарного поезда

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:25
    0
    Пусть скорость поезда товарного х

    скорость скорого х+30

    (х+30) * 6-60=х*8

    6 х-8 х+120=0

    -2 х=-120

    х=60

    Ответ 60 км в час
  2. 17 июля, 07:23
    0
    Vп - скорость поезда

    vт - скорость товарного

    vп=vт+30

    vп*6-vт*8=60

    (vт+30) * 6-vт*8=60

    6vт+180-vт*8=60

    -vт*2=60-180

    vт=120/2=60 км/ч

    vп=vт+30=60+30=90 км/ч