Объем комнаты 72 квадратных метра высота 3 метра Найдите площадь пола комнаты со словами: дано найти решите

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:53
    0
    Дано:

    V=72 м^3

    h = 3 м

    Найти:

    S=?

    Решение:

    V=S*h > S=V/h

    S=72/3=24 (м^2)

    PS: В вашем условии опечатка. Объем измеряют в кубических, а не в квадратных метрах.
  2. 26 августа, 14:07
    0
    Дано. высота 3, обьем 72

    Найти: площадь

    Решение:

    72/3=24 м^2