Железнодорожные станции в 12:00 вышел скоростной поезд со скоростью 70 км ч 3 часа раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд в 16:00 скорый поезд догнал товарный найдите скорость товарного поезда

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:41
    0
    А самому лень? дчлеадрвлнвлнаюнябн
  2. 16 августа, 18:24
    0
    Задача: с железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью70 км/ч на 3 ч раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд в 16 ч скорый поезд догнал товарный найдите скорость товарного поезда 16-12=4 (ч) был в пути скорый поезд до встречи с товарняком 70*4=280 (км) проехал скорый за 4 часа 4+3=7 (ч) был в пути товарный поезд 280:7=40 (км) ответ: 40 км/ч скорость товарного поезда