Найдите значение выражения

7 3/11 * 8 5/7 - 7 3/11 * 7 1/7 - 4 2/3 : 3

Желательно с решением. У меня все время разный ответ: ((Должно быть целое число.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:53
    0
    =7 3/11 (8 5/7-7 1/7) - 14/3 * 1/3=

    =80/11*1 4/7-14/9=

    =80/11*11/7-14/9=80/7 - 14/9=

    = (80*9-14*7) / 63 = (720-98) / 63=

    =622/63=9 55/63