Найти площадь и периметр прямоугольника если его длина 2 3/5 м, а ширина в 3 раза меньше (6 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:41
    0
    1) 2 3/5 : 3 = 13/5 : 3 = 13/15 м - 2 я сторона

    P = (a+b) * 2

    2) (2 3/5 + 13/15) * 2 = (13/5 + 13/15) * 2 = (39/15 + 13/15) * 2 = 52/15 * 2 = 104/15 = 6 14/15 м - периметр

    S=a*b

    3) 2 3/5 * 13/15 = 13/5 * 13/15 = 169/75 = 2 19/75 м2 - площадь.