На складе было 4,5 т картофеля 60% всего картофеля отправили в магазин и палатку причём в магазин отправили на 1,3 т больше чем в палатку сколько

картоффеля отправили в палатку?

Даю 15 б!

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:19
    0
    4,5*0.6=2.7 т картофеля отправили

    пусть в палатку отправил х т, тогда в магазин х+1,3

    х+1.3+х=2,7

    2 х=2,7-1,3

    2 х=1.4

    х=1,4:2

    х=0,7

    в палатку отправили 700 кг картофеля