Решите уравнения

4 (2-3 х) = - 7 х+10

-4 (5-4 х) = х+1

-4 (-7+6 х) = - 9 х-5

-6 (9-5 х) = 9 х+9

-3 (1+4 х) = - 4 х-5

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:39
    0
    4 (2-3 х) = - 7 х+10 8 - 12X = - 7X + 10 5X = - 2 X = - 2/5

    -4 (5-4 х) = х+1 - 20 + 16X = X + 1 15X = 21 X = 21/15 = 7/5 = 1 2/5

    -4 (-7+6 х) = - 9 х-5 28 - 24X = - 9X - 5 15X = 33 X = 33/15 = 11/5 = 2 1/5

    -6 (9-5 х) = 9 х+9 - 56 + 30X = 9X + 9 21X = 65 X = 65/21 = 3 2/21

    -3 (1+4 х) = - 4 х-5 - 3 - 12X = - 4X - 5 2 = 8X X = 2/8 = 1/4
  2. 29 августа, 16:06
    0
    1. 8-12x=-7x+10

    -12x+7x=10-8

    -5x=2

    x=-2/5

    x=-0,4

    2. - 20+16x=x+1

    16x-x=1+20

    15x=21

    x=1,4

    3. 28-24x=-9x-5

    24x+9x=-5-28

    33x=-33

    x=-1

    4. - 54+30x=9x+9

    30x-9x=9+54

    21x=63

    x=3

    5. - 3-12x=-4x-5

    -12x+4x=5+3

    -8x=8

    x=-1