Отрезок джинсовой ткани разрезали на 12 равных частей, три из которых пошло на пошив брюк, а остальное - на пошив курток. Какую часть ткани потратили на пошив брюк, а какую - на пошив курток?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:45
    0
    Ну наверное

    3 - брюки

    12-3=9 - куртки

    12 - частей

    значит

    3/12=1/4 - брюки

    9/12=3/4-куртки