Обчислить уравнение (х*4) + 18:3=22

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:41
    0
    (х*4) + 18=22*3

    (х*4) + 18=66

    х*4=66-18

    х*4 = 48

    х=48/4

    х=12

    Это если ВЫчислить, а не ОБчислить.
  2. 27 мая, 11:25
    0
    (х*4) + 18:3=22

    (х*4) + 6=22

    х*4 = 22 - 6

    х*4 = 16

    х = 16 : 4

    х=4