обчислить приблизительно sin3 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:24
    0
    0,0523359562

    или 0523 по таблице Брадиса.
  2. 19 мая, 08:34
    0
    sinA=BC/AB=>BC=sinA*AB

    BC=3*10/5=6

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=100-36=64

    AC=8