Ледокол за первый день прошло 3/11 всего пути, а за второй - - - 2/11 всего пути. остальной путь он прошло за третий день. какую часть пути он прошло за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:13
    0
    1) 2+3=5 частей всего пути 2) 11-5=6 частей за 3 день
  2. 4 февраля, 16:33
    0
    Пусть вся дорога будет 1 или 11/11.

    Нам нужно узнать сумму пройденного в первый и во второй день.

    2/11+3/11=5/11

    Далее находим третий день: 11/11-5/11=6/11

    Ответ: 6/11