Ледокол за первый день прошёл 3/11 всего пути, а за второй 2/11 всего пути. Остальной путь он прошёл за третий день. Какую часть пути он прошёл за третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:03
    0
    1) 3/11 + 2/11 = 5/11

    2) 11/11 - 5/11=6/11

    Ответ: 6/11 часть пути он прошёл.
  2. 7 апреля, 08:14
    0
    1 - (3/11+2/11) = 11/11-5/11=6/11