Имеется пять коробок с сахаром 1 кг, 4 кг, 7 кг, 9 кг, 12 кг коробку какой массы надо удалить чтобы остальные можно было разделить на две группы с одинаковой массай

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:07
    0
    Тогда удалить надо 8 кг, и останется 1+7+4=12 кг-первая группа и коробка 12 кг-вторая группа
  2. 3 июля, 16:08
    0
    Надо убрать коробку массой 1 кг потому что 12+4=16 9+7=16