Имеется семь пустых больших коробок в некоторые из них положили по пять маленьких коробок остальные по три коробки среднего размера всего получилось 27 коробок во сколько пустых коробок положили пять маленьких коробок

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:08
    0
    Предположим что во все коробки положили по 3 мал. коробки тогда

    7*3=21 мал. коробки понадобилось бы

    27-21=6 мал. коробок остаток

    что бы в коробки получилось по 5 нужно доложить еще по 2

    6:2=3 коробки в которые положили по 5 маленьких коробок

    7-3=4 кор. в которых положили по 3 мал.