Спортивные секции занималось 8 девочек А мальчиков в 2 раза больше Сколько занималась мальчиков Сколько всего детей занималась спортивной секции

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:56
    0
    Д-8 девочек

    м-? в 2 раза больше девочек

    всего-?

    1) 8*2=16 (м)

    2) 8+16=24 (д) - всего

    ответ: мальчиков-16, всего-24 ребенка
  2. 21 ноября, 15:33
    0
    1) 8*2=16 (чел) - мальчики

    2) 16+8=24 (чел) - все дети