Гипотенуза прямоуг треугольника с углом 45 градусов равна 20 см, найти катеты

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:32
    0
    Ну если один угол 90 второй 45 значит и третий 45

    катеты равны

    20²=а²+а²

    400=2 а²

    а²=200

    а=√200

    а=10√2
  2. 19 апреля, 01:09
    0
    Гипотенуза 20

    катет1 = гипотенуза * косинус прилежащего угла = 20*0,8 = 16

    катет2 = 12 (по теореме пифагора)