Упростите выражения и найдите его значение

а) 315-p+185 при p=148; 213

б) 427-l-167 при l=59:260

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:47
    0
    А) 500-p если p=148, то 500-148 = 352

    если p=213, то 500-213=287

    б) 240-l если l=59, то 260-59=201

    если l=260, то 260-260=0
  2. 21 апреля, 01:56
    0
    А) 315-p+185 = 500 - р

    при p=148 500 - 148 = 352

    р=213 500 - 213 = 287

    б) 427-l-167 = 260-I

    при l=59 260-59=201

    I = 260 260-260=0