Решите уравнения:

1) x^2 + (5-2i) x+5 (1-i) = 0

2) x^2 + (1-2i) x-2i=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:02
    0
    1) x^2 + (5-2i) x+5 (1-i) = 0

    D = (5-2i) ²-20 (1-i) = 25-20i-4-20+20i=1

    x1 = (2i-5-1) / 2=i-3

    x2 = (2i-5+1) / 2=i-2

    2) x^2 + (1-2i) x-2i=0

    x1+x2=2i-1 U x1*x2=-2i

    x1=2i U x2=-1