Выполнить действия 1) 7,83 : 0,9 + 2,6 * 0,5. 2) (5,29 + 123,4 * 0,05) : 1,91. 3) (72,3 - 45,78 : 3) * 0,25. 4) (9,68 : 1,76 * 0,7 - 2,05) : 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:52
    0
    1) 7,83:0,9+2,6*0,5=10

    1) 7,83:0,9=8,7

    2) 2,6*0,5=1,3

    3) 8,7+1,3=10

    2) (5,29+123,4*0,05) : 1,91=6

    1) 123,4*0,05=6,17

    2) 5,29+6,17=11,46

    3) 11,46:1,91=6

    3) (72,3-45,78:3) * 0,25=14,26

    1) 45,78:3=15,26

    2) 72,3-15,26=57,04

    3) 57,04*0,25=14,26

    4) (9,68:1,76*0,7-2,05) : 0,6=3

    1) 9,68:1,76=5,5

    2) 5,5*0,7=3,85

    3) 3,85-2,05=1,8

    4) 1,8:0,6=3